302181-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Dämmung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDämmung
Beschreibung489-4310-001 Dämmung
Interne Kennung489-4310-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 44111520 Wärme-Isolierstoffe
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDämmarbeiten für die Neuinstallation von haustechnischen Gewerken für das Schulgebäude und vier Werkstattgebäude mit Umkleiden. 682 m2 Ummantelung von Rohren und Kanälen mit verzinktem Blech Gewerk RLT 3460 m2 Dämmung mit Mineralwolle alukaschiert von Rechteckkanäle verzinkt, Abmessungen bis 2000/2000 mm 3032 m2 Dämmung mit Mineralwolle alukaschiert von Formstücken für Kanäle verzinkt, Abmessungen bis 2000/2000 mm 4870 m Wickelfalzrohr mit Mineralwolle alukaschiert DN 80 bis DN 500 inkl. mit Form- und Verbindungsstücken Gewerk Heizung 572 St Dämmung von Armaturen mit Mineralwolle alukaschiert DN 15 bis DN 200 5051 m Dämmung und Rohrleitungen mit Formstücken mit Mineralwolle alukaschiert DN 15 bis DN 200 Gewerk Kälte 121 St Dämmung von Armaturen mit Mineralwolle mit Aluminiumfolie mit engmaschiger Glasfasergitternetzverstärkung Sd > 1500 m nach DIN EN ISO 12572, DN 15 bis DN 250 409 m Dämmung und Rohrleitungen mit Formstücken mit Mineralwolle mit Aluminiumfolie mit engmaschiger Glasfasergitter- netzverstärkung Sd > 1500 m nach DIN EN ISO 12572 DN 15 bis DN 250 Gewerk Sanitär 139 St Dämmung von Armaturen mit Mineralwolle mit Aluminiumfolie mit engmaschiger Glasfasergitternetzverstärkung Sd > 1500 m nach DIN EN ISO 12572, DN 15 bis DN 250 3729 m Dämmung und Rohrleitungen Trinkwasser mit Formstücken mit Mineralwolle mit Aluminiumfolie mit engmaschiger Glasfasergitter- netzverstärkung Sd > 1500 m nach DIN EN ISO 12572 DN 15 bis DN 250 670 m Dämmung und Rohrleitungen Schmutzwasser mit Formstücken mit Mineralwolle mit Aluminiumfolie mit engmaschiger Glasfasergitter- netzverstärkung Sd > 1500 m nach DIN EN ISO 12572 DN 15 bis DN 250 1 St Bestandsdokumentation