302185-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Gasliefer- und -beschaffungsvertrag für die Abnahmestellen der Stadt Achern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGasliefer- und -beschaffungsvertrag für die Abnahmestellen der Stadt Achern
BeschreibungGaslieferung für Abnahmestellen der Stadt Achern
Interne Kennung25/85 Achern
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Vergabe erfolgt in Anwendung der Vorschriften des 4. Teils des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) sowie der Vergabeverordnung (VgV) im Wege eines nicht offenen Verfahrens mit Teilnahmewettbewerb (§ 16 Abs. 1 VgV).
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Gaslieferung für Abnahmestellen der Stadt Achern. Dabei ist der gesamte Bedarf an Erdgas/Biogas für die Stadt Achern zu liefern. Die wesentliche Leistung umfasst die Lieferung von insgesamt jährlich ca. 5 Mio. kWh Erdgas die in der Anlage 1 "Abnahmestellen" näher bezeichneten Abnahmestellen der Stadt Achern, Dabei handelt es sich um 1 RLM-Abnahmestelle und 47 SLP-Abnahmestellen. Im Weiteren wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.