302197-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Rheinberg: Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau und Anbau Altes Rathaus Rheinberg - Dacharbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Dacharbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Umbau und Anbau Altes Rathaus Rheinberg – Dachsanierung 480 m2 Rückbau Schiefereindeckung 480 m2 Rückbau Schalungslage – Rückbau Entwässerungsrinnen+Fallrohre 1 Anfertigen Verlegeplan (Schiefer, altdeut. Deckung) 365 m2 Neudeckung Hauptdach 6 St. Neueindeckung Gauben 75 m2 Neueindeckung Turm Das „Alte Rathaus“ in Rheinberg soll gemäß eines durch die Stadt Rheinberg neu erarbeiteten Nutzungskonzeptes umgebaut werden. Nach Rückbau- und Entkernungsarbeiten in diversen Gebäudebereichen folgt eine Sanierung der Gebäudehülle. Für die Ausführung der Fassaden- und Dachsanierung ist eine Einrüstung des Gebäudes einschließlich Eckturm (h~30 m) erforderlich. Die Dauer für die gesamte Gebäudehüllensanierung wird auf insgesamt 6 Monate (24 Wochen) geschätzt. Im Rahmen der Dachsanierung ist neben einer Ertüchtigung des Dachtragwerks der vollständige Rückbau der Schiefereindeckung inkl. Schalungsebene geplant. Eine Neueindeckung erfolgt in Schiefer in altdeutscher Deckungsart.
Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Marché de travaux - 302197-2023
Allemagne-Rheinberg: Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
2023/S 097-302197
Avis de modification
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
II.1.2)Code CPV principal
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
II.2.4)Description du contrat au moment de la conclusion du contrat: