302204-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Don Bosco-Schule Stappenbach - Erweiterung und Sanierungsmaßnahmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDon Bosco-Schule Stappenbach - Erweiterung und Sanierungsmaßnahmen
BeschreibungErweiterung (Anbau mit ca. 1.936 m²) und Sanierung des Bestandsgebäudes mit Einfachsporthalle (ca. 4.750 m² BGF) der Don Bosco-Schule Stappenbach, Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum; gewerkeweise Vergabe nach Fachlosen
Vorherige Bekanntmachung457751-2025
Interne KennungDBS-SAN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelBodenbelagarbeiten BA 1
Beschreibung- 255 m2 Parkettbelag mit Mosaikparkett im Halbverband - 535 m2 Linoleumbelag - 30 m2 Sauberlaufzone - 820 m2 Schutzabdeckungen - 25 m2 Mosaikparkettbelegung auf Sitzstufen - 480 m Holz-Sockelleiste
Interne Kennung3_I_29
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432113 Verlegen von Parkettböden, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten