302234-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Beförderungsleistungen im Schülerspezialverkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderungsleistungen im Schülerspezialverkehr
BeschreibungBeförderungsleistungen im Schülerspezialverkehr
Interne KennungDUS-2025-0128
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGliederungsebene
BeschreibungBLOCK A Mosaik-Schule, Städtische Förderschule, Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung, Am Massenberger Kamp 45, 40589 Düsseldorf Die Abholzeiten und Schülerzahlen sind dem beigefügten pdf "Anlage zum Leistungsverzeichnis" zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Optionen
Beschreibung der Optionen- Der Beförderungsvertrag tritt zu Beginn des Schuljahres 2025/2026 am 27. August 2025 in Kraft. Er wird mindestens bis zum 31. August 2027 geschlossen. Optional kann eine Verlängerung bis zum 22. August 2028 drei Monate vor Ablauf vom Auftraggeber gezogen werden. - Gestellung Zusatzbus (siehe Punkt 1.3 Änderungsmanagement der Leistungsbeschreibung). - Optionale Zusatzfahrten gemäß LB und LV
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der Optionen- Der Beförderungsvertrag tritt zu Beginn des Schuljahres 2025/2026 am 27. August 2025 in Kraft. Er wird mindestens bis zum 31. August 2027 geschlossen. Optional kann eine Verlängerung bis zum 22. August 2028 drei Monate vor Ablauf vom Auftraggeber gezogen werden. - Gestellung Zusatzbus (siehe Punkt 1.3 Änderungsmanagement der Leistungsbeschreibung).
LosLOT-0003
BeschreibungBLOCK A Theodor-Andresen-Schule, Städt. Förderschule, Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung, Lohbachweg 16, 40625 Düsseldorf Die Abholzeiten und Schülerzahlen sind dem beigefügten pdf "Anlage zum Leistungsverzeichnis" zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
BeschreibungBLOCK A Franz-Marc-Schule, Städtische Förderschule, Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung, Lohbachweg 18, 40625 Düsseldorf Die Abholzeiten und Schülerzahlen sind dem beigefügten pdf "Anlage zum Leistungsverzeichnis" zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
BeschreibungBLOCK A Rudolf-Hildebrand-Schule, Städtische Förderschule, Förderschwerpunkt Sprache, Gotenstraße 20, 40225 Düsseldorf Die Abholzeiten und Schülerzahlen sind dem beigefügten pdf "Anlage zum Leistungsverzeichnis" zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
BeschreibungBLOCK B Fahrdienst vom LVR-Klinikum Bergische Landstraße 2, 40629 Düsseldorf zum Gutshof Niederheid, Bonner Str. 121, 40589 Düsseldorf Die Abholzeiten und Schülerzahlen sind dem beigefügten pdf "Anlage zum Leistungsverzeichnis" zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
BeschreibungBLOCK C Städt. Gemeinschaftsgrundschule Knittkuhl Am Mergelsberg 1 40629 Düsseldorf Die Abholzeiten und Schülerzahlen sind dem beigefügten pdf "Anlage zum Leistungsverzeichnis" zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0008