302243-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustahlmontagearbeiten für Gebäude – ZOP Stahlbauarbeiten Bst. 3-5 Bek
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZOP Stahlbauarbeiten Bst. 3-5 Bek
BeschreibungStahlbauarbeiten im laufenden Krankenhausbetrieb.
Interne Kennung61000050-25 Bek
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren nach § 3b EU Abs. 1 VOB/A: Eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen wird zur Angebotsabgabe aufgefordert. Den Zuschlag erhält das formal vollständige Angebot eines geeigneten Bieters mit dem niedrigsten Preis.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Pius-Hospital Oldenburg plant im Zuge von Umstrukturierungsmaßnahmen die Baumaßnahme "Umstrukturierung ZOP". Gegenstand der Ausschreibung sind Stahlbauarbeiten im baulichen Bestand im laufenden Krankenhausbetrieb. Im Wesentlichen ist Gegenstand der ausgeschriebenen, im Leistungsverzeichnis näher spezifizierten, Leistungen: Herstellung, Lieferung und Montage von Stahlkonstruktionen (Stahlträger und Stahlstützen) einschließlich Werkplanung in verschiedenen Baustufen. Ausführungszeiträume für Teilleistungen wie folgt: -Werk- und Montageplanung Baustufe 3 und 4: 15 Arbeitstage -Prüfdauer Baustufe 3 und 4: 10 Arbeitstage -Fertigung Baustufe 3: 15 Arbeitstage -Montage Baustufe 3: 20 Arbeitstage -Fertigung Baustufe 4: 15 Arbeitstage -Montage Baustufe 4: 15 Arbeitstage Während der Durchführung der Baumaßnahme bleiben die angrenzenden Bauteile in Betrieb. Die Ausführung kann, bedingt durch den Krankenhausbetrieb, zeitlich unterbrochen werden. Der Bieter bestätigt durch die Angebotsabgabe, dass er flexibel auf diesen Bauablauf reagieren kann und hieraus dem Auftraggeber keine Mehrkosten entstehen.