30227-2021 - ErgebnisDeutschland-Neutraubling: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hallenbad Neutraubling – VE3800 Stahlbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: VE3800
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Baufeld befindet sich am Ortsrand von Neutraubling auf einem ehemaligen Acker. Das Bauwerk ist durchgehend unterkellert und gliedert sich in einen Umkleidetrakt und eine Badehalle. Die Dächer kragen stellenweise über die Fassaden aus und schaffen geschützte Außenbereiche vor dem Eingang, dem Bistro und den Liegebereichen. Die Badehalle gliedert sich in den Freizeit- und Sportbereich. Der Wellnessbereich mit Dampfbad, Erlebnisduschen und Ruhebereich liegt im Zentrum des Gebäudes und bildet eine Trennung zwischen den Bereichen Freizeit-Familie und Sport. Schüler und Vereine erreichen den Sportbadbereich direkt über einen separaten Eingang mit Sammelumkleiden, Föhnplätzen und Vereinsraum.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45262670 Metallbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stahl- und Holzbauarbeiten.