302281-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Unterhalts- und Grundreinigung an Schulen des Kreises Weimarer Land
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung an Schulen des Kreises Weimarer Land
BeschreibungDer Kreis Weimarer Land, als Auftraggeber (AG), ist für die Gebäudereinigung der kreiseigenen Schulen zuständig.
Interne KennungVergabe-Nr. 98/2025 AVW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurchführung der Unterhalts- und Grundreinigung an folgenden Schulstandorten: - Grundschule Tannroda - Schulverbund Kranichfeld - Schullandheim Tonndorf
Interne KennungVergabe-Nr.: 98/2025 AVW _ Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG hat das Recht, die Geltungsdauer des Vertrages durch Ausübung einer Verlängerungsoption von bis zu maximal 12 Monaten bis zum 31.03.2031 zu verlängern.
LosLOT-0002
BeschreibungDurchführung der Unterhalts- und Grundreinigung an folgenden Schulstandorten: - Grundschule Bad Berka (Neubau) - Regelschule Bad Berka - Gymnasium Bad Berka
Interne KennungVergabe-Nr.: 98/2025 AVW _ Los 2
LosLOT-0003
BeschreibungDurchführung der Unterhalts- und Grundreinigung an folgenden Schulstandorten: - Grundschule Isseroda - Grundschule und Gymnasium Mellingen - Grundschule Kromsdorf / Oßmannstedt - Schulverbund Pfiffelbach
Interne KennungVergabe-Nr.: 98/2025 AVW _ Los 3
LosLOT-0004
BeschreibungDurchführung der Unterhalts- und Grundreinigung an folgenden Schulstandorten: - Grundschule Herressen-Sulzbach - Gymnasium Apolda - Förderzentrum Apolda
Interne KennungVergabe-Nr.: 98/2025 AVW _ Los 4
LosLOT-0005
BeschreibungDurchführung der Unterhalts- und Grundreinigung an folgenden Schulstandorten: - Grundschule Schötener Grund Apolda - Grundschule G.E. Lessing Apolda - Regelschule Pestalozzi Apolda - Schulverbund Chr. Zimmermann / WSS Apolda
Interne KennungVergabe-Nr.: 98/2025 AVW _ Los 5