See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription et gestion des contrats d'assurances
Beschreibung: Souscription et gestion des contrats d'assurances à effet au 1er janvier 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT-Dommages aux biens
Beschreibung: Assurance dommages aux biens
Interne Kennung: 25FI00101
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité générale
Beschreibung: Assurance responsabilité générale
Interne Kennung: 25FI00102
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Protection juridique et fonctionnelle
Beschreibung: Assurance protection juridique et fonctionnelle
Interne Kennung: 25FI00103
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Flotte automobile et auto missions
Beschreibung: Assurance flotte automobile et auto missions
Interne Kennung: 25FI00104
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Cyber risques
Beschreibung: Assurance cyber risques
Interne Kennung: 25FI00105
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen