302327-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Hochwasserschutz Engelbergeraa, Etappe 5 & 6
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochwasserschutz Engelbergeraa, Etappe 5 & 6
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Erbringung der Planerleistungen für das Hochwasserschutzprojekt Engelbergeraa Etappe 5+6. Der Leistungsumfang beinhaltet die SIA-Phasen 31 bis 33 (Vorprojekt, Bauprojekt und Bewilligungsverfahren). Die zu erbringenden Leistungen sind im Projektpflichtenheft detailliert beschrieben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000