302335-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen
BeschreibungDie Berliner Hochschule für Technik (BHT) sucht als Bauherrin in enger Zusammenarbeit mit dem Bezirk Berlin-Mitte und mit Unterstützung der Senatsverwaltung für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen ein Planungsbüro mit Schwerpunkt Landschaftsarchitektur als Generalplaner für die Planung von Außenanlagen der BHT und Straßenland des Bezirks Berlin-Mitte.
Interne Kennung2026 - IIIA 001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG wird die Leistungsstufen einzeln beauftragen. Beauftragt wird vorerst nur die Leistungsstufe 1 (LP 1 und 2 HOAI).