302346-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Anschaffung von einem Löschgruppenfahrzeug (LF 20)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnschaffung von einem Löschgruppenfahrzeug (LF 20)
BeschreibungAnschaffung von einem Löschgruppenfahrzeug (LF 20) für die Stützpunktwehr Morbach Los 1: Fahrgestell mit feuerwehrtechnischem Aufbau Los 2: feuerwehrtechnische Beladung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnschaffung von einem Löschgruppenfahrzeug (LF 20) für die Stützpunktwehr Morbach
BeschreibungLos 1: Fahrgestell mit feuerwehrtechnischem Aufbau
Interne KennungLOT-0001 04-2026
Haupteinstufung (cpv): 34139300 Vollständige Fahrgestelle
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2: feuerwehrtechnische Beladung
Interne KennungLOT-0002 04-2026-VgV