2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hardhof ZPW Klimazentrale Sanierung Lüftungsanlagen
Beschreibung: Die/der Anbieterin/Anbieter hat die Lüftungsanlagen (BKP 244) innerhalb der Klimazentrale zu liefern und zu installieren. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen im Einzelnen die fachgerechte Demontage der bestehenden Lüftungsaggregate samt zugehöriger Installationen bis zu den jeweiligen Wanddurchführungen in der Klimazentrale. Anschliessend sind die neuen Lüftungsanlagen inkl. aller erforderlichen Komponenten zu liefern, zu montieren, aufzustellen und betriebsbereit zu installieren. Der Ersatz oder die Modifikation des bestehenden Lüftungskanalnetzes im übrigen Gebäude ist nicht Gegenstand der Ausschreibung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000