302358-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Reinigungsdienstleistungen in der Gemeinde Kolkwitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Reinigungsdienstleistungen in der Gemeinde Kolkwitz
BeschreibungGrundreinigungs- und Unterhaltsreinigungsdienstleistungen in verschiedenen kommunalen Gebäuden der Gemeinde Kolkwitz nebst Ortsteilen
Interne Kennung309/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens-Vergabe von Reinigungsdienstleistungen in zwei Losen -Vorabbesichtigung von ausgeschriebenen Objekten (zwei Grundschulen sind Pflicht) - Mindestanforderung -Reinigungszeiten müssen teilweise variabel sein -eventuell sollen weitere Objekte hinzugenommen werden -zusätzlich zu den ausgefüllten Vergabeunterlagen sind ein Qualitätssicherungskonzept und eine (beispielhafte) Kalkulation mit Stundensätzen für ein Objekt einzureichen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungDie Gemeinde Kolkwitz als Auftraggeber beabsichtigt, die Leistungen der Grund- und Unterhaltsreinigung für verschiedene kommunale Gebäude der Gemeinde Kolkwitz nebst Ortsteilen neu zu vergeben. Die genauen Angaben zum Auftragsgegenstand sind den beigefügten Unterlagen (insbesondere Grundrissen, Flächenermittlung, Leistungsverzeichnissen und Leistungsbeschreibung) zu entnehmen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gibt eine Verlängerungsoption von zwei Jahren.
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne Kennung2