302358-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen – Kanalzustandserfassung gemäß SüwVo
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalzustandserfassung gemäß SüwVo
BeschreibungTV Inspektion und Sanierung Kanal
Interne KennungS-RHEINB-2026-0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie hier zu erbringende Leistung ist die Kanalzustandserfassung des Hauptkanals, Schächten und den Hausanschlussleitungen sowie den Senkenleitungen nach SüwVo. Es sind insgesamt 30 km Hauptkanal und ca. 4.000 Stück Anschlussleitungen zu befahren.
Interne KennungLOT-0000