302364-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Kliniken – Mittelrhein-Klinik Sanierung Zentralbau und Sporthalle - Fördertechnische Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittelrhein-Klinik Sanierung Zentralbau und Sporthalle - Fördertechnische Einrichtungen
BeschreibungFördertechnische Einrichtungen
Interne KennungBAU-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKurzbeschreibung: Im Rahmen der Sanierung des Zentralbaus und der Sporthalle der Mittelrheinklinik in Bad Salzig werden die fördertechnischen Einrichtungen ausgeschrieben. Gegenstand der Ausschreibung ist die Sanierung von drei bestehenden Aufzugsanlagen. Die Leistungen umfassen die fachgerechte Teildemontage ausgewählter Komponenten sowie die Erneuerung und Anpassung einzelner Anlagenteile unter Beibehaltung geeigneter Bestandskomponenten. Die Arbeiten erfolgen im Bestand einer laufend genutzten Klinik mit eingeschränkter Zugänglichkeit und erfordern eine sorgfältige Baustellenlogistik und Abstimmung mit den angrenzenden Gewerken. Wesentliche Positionen - 1 Stk Teildemontage Panoramaaufzug - 1 Stk Teildemontage Personen- Lastenaufzug - 1 psch Teildemontage Küchenaufzug - 1 psch Lieferung und Montage Panoramaaufzug incl. TÜV-Abnahme - 1 psch Lieferung und Montage Personen- Lasten- Aufzug incl. TÜV Abnahme - 1 psch Lieferung und Montage Küchenaufzug incl. TÜV- Abnahme - 4 Jahre WARTUNG PERSONENAUFZÜGE
Interne KennungLOT-0000