302418-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Teilabbruch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeilabbruch
BeschreibungUm die Baugrube für den Schulneubau herstellen zu können, muss ein Teil der Bestandsschule abgebrochen werdenGrundfläche ca. 240 m²zwei Geschosse (UG+EG) in Stahlbetonbauweise.Nach dem Teilabbruch muss über die gesamte Gebäudehöhe entlang der Abbruchkante eine neue Holz-Fassade erstellt werden.
Interne Kennung07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001