302432-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Los 060 Leitungsumverlegung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 060 Leitungsumverlegung
BeschreibungDie Solewelt im Kurort Bad Salzungen ist ein Sole-Heilbad mit Aktivbad, Saunawelt und Gradierwerk. Zur Attraktivierung der Solewelt ist die Erstellung eines Anbaus mit Kursbereich geplant. Einhergehend werden Teilbereiche des Bestandes saniert.
Interne KennungHUT 55-26 Solewelt
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmverlegung Kanal DN 600 GGG - Kanalisation des WVS einschl. Erdarbeiten mit Kanalschnellverbau, Abbrucharbeiten ca. je 65m, Umverlegung Gasversorgungsleitunge DN 50 Solewelt ca. 65m, Wasserhaltungsarbeiten für Kanalumverlegung Schacht, rund, lichte Weite 1.000 mm, aus Betonfertigteilen DIN EN 1917 mit DIN V 4034-1, ca. 5St, Entwässerungskanalarbeiten mit -Hochlast-Vollwand-Kanalrohr PP SN10 blue nach DIN EN 1852 versch. Durchmesser DN 100 - DN250 ca. 60m - Mehrschichtrohre aus PE 100-RC ca. 40m