302446-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Schreinerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchreinerarbeiten
BeschreibungSchreinerarbeiten
Interne Kennung23-234
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeplant ist der Neubau der Betreuung mit Mensa und Bibliothek an der Theißtalschule, Lenzhahner Weg 11 in 65527 Niedernhausen. Der Neubau wird als freistehendes Gebäude errichtet und ist einzuordnen in die Gebäudeklasse 3, Sonderbau zum Teil Versammlungsstätte (H-VStättR). Es handelt sich um ein zweigeschossiges Gebäude im Sinne der HBO. Das Untergeschoss wird als Teilunterkellerung ausgeführt. Hauptgewerk:BautischIerarbeiten - Innetüren Im Einzelnen sind folgende Arbeiten zu verrichten: ca. 45 VoIIspan - Innentüren mit StahIumfassungszargen, 2-tIg.
Interne KennungLOT-0000