2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24FOUR20 - Fourniture de pré-localisateurs de fuites à postes fixe pour les réseaux d'eau potable des communes de La Garde et Six-Fours Les Plages
Beschreibung: Les services des eaux de Six Fours les plages et La Garde présentent ces dernières années des rendements voisins de 80%. Il apparait que les techniques de recherche de fuite utilisées actuellement sur ces périmètres sont d'une efficacité limitée (recherche sur écoulement visible ou prélocalisation à poste mobile) et ne permettent plus de maintenir le niveau actuel de performance du réseau. Aussi, dans un contexte de tension sur la ressource et dans une logique d'amélioration de la performance des réseaux concernés, la Métropole souhaite moderniser ses moyens d'actions en matière de recherche fuite par la mise en place d'un réseau de recherche de fuite corrélant et à poste fixe.
Interne Kennung: 24FOUR20
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le pouvoir adjudicateur ne souhaite imposer aucune forme de groupement à l'attributaire du marché. Les modalités essentielles de financement et de paiement sont définies à l'article 3.2 du RC. La signature électronique du contrat par l'attributaire est exigée dans le cadre de cette consultation. Aucune clause de garantie financière ne sera appliquée. Les conditions de versement et de remboursement de l'avance sont définies à l'article 7.1 du CCAP. Une clause de garantie des prestations est définie à l'article 12 du CCAP. La liste des documents à produire par le candidat relative aux renseignements concernant la situation juridique de l'entreprise est définie à l'article 5.1 du RC telle que: -Déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas d'interdiction de soumissionner -Une lettre de candidature précisant si le candidat se présente seul ou en groupement, la nature du groupement ainsi que l'identité de son mandataire -Les documents relatifs aux pouvoirs de la personne habilitée pour engager le candidat -En cas de cotraitance, l'habilitation du mandataire à engager la (les) société(s) cotraitante(s).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38424000 Mess- und Steuergeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31644000 Diverse Datenaufzeichnungsgeräte, 65111000 Trinkwasserversorgung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 24FOUR20
Beschreibung: Fourniture de pré-localisateurs de fuites à postes fixe pour les réseaux d'eau potable des communes de La Garde et Six-Fours Les Plages
Interne Kennung: UNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une clause de réexamen est définie à l'article 1.7 du RC et à l'article 16 du CCAP.