302463-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Ehemalige Gärtnerei Bertlicher Straße in Gelsenkirchen, Bau einer Regenwasserbehandlungsanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEhemalige Gärtnerei Bertlicher Straße in Gelsenkirchen, Bau einer Regenwasserbehandlungsanlage
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Bau einer Regenwasserbehandlungsanlage an der Bertlicher Straße in Gelsenkirchen auf dem Gelände einer ehemaligen Gärtnerei. Das RWB wird als offenes Erdbecken hergestellt. Zur Leistung gehören ebenfalls Rohrverlegearbeiten in den Nennweiten DN 700 und DN 800 in Tiefen bis 4,00m. Die technischen Sonderbauwerke sind als Fertigteilschächte umzusetzen. Eine Besonderheit bildet die unterirdische Sedimentationsanlage, bestehend aus 6 Leitungen DN 800 mit unterem und oberem Strömungstrenner.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E95211179