302464-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Barnesporthalle - Sanitär- und Heizungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Barnesporthalle - Sanitär- und Heizungstechnik
Beschreibung: Sanitär- und Heizungstechnik
Interne Kennung: 16042024.0900
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Wunstorf beabsichtigt am Schulstandort Barnesporthalle (OHS II), Barnestraße 80, 31515 Wunstorf eine Sporthalle als Ersatzneubau zu errichten. Die neue Sporthalle wird als Zweifeldsporthalle in Kombination mit einer Einfeldsporthalle geplant. KG 410 Sanitärtechnik Hauptbestandteile: ca. 900 m TW-Edelstahl-Rohrleitungen [15x1 bis 54x1,5mm], incl. Wärmedämmung ca. 140 m schallgedämmte Abwasserleitungen DN 50 bis DN 100 ca. 220 m Stahlabflussrohr Unterdruckentwässerung DN 40 bis DN 200 ca. 75 m Abwasserleitungen als PE - Rohrleitungen DN 100 ca. 56 Stück Sanitärkeramik WC, WT, Urinal 12 Stück Waschplätze aus Mineralwerkstoff 32 Stück Duschpaneele KG 420 Heizungstechnik Hauptbestandteile: 2 Stück 59kW Luft-Wasser-Wärmepumpe + 3.000l Pufferspeicher 5 Stück Frischwasserstationen 45l/min + 3.000l Pufferspeicher ca. 180 m Heizungsrohrleitungen, Stahlrohr DN 15 bis DN 100, inkl. Wärmedämmung ca. 660 m Heizungsrohrleitungen, Kupferrohr [15x1mm bis 76x2mm], inkl. Wärmedämmung ca. 150 m Fernwärmeleitungen DN 100, inkl. Erdarbeiten ca. 10.000 m Fußbodenheizungsrohr 17x2,0mm 11 Stück Heizkreisverteiler für FBH