302492-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart-Hohenheim: Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität Hohenheim - Rahmenvertrag arbeitsmedizinische Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: UH_2022-0051
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag ab 01.07.2022 über 2 Jahre mit zweimaliger Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr für die arbeitsmedizinische und sicherheitstechnische Betreuung der Beschäftigten der Universität Hohenheim gemäß § 3 Arbeitssicherheitsgesetz in Ver
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
arbeitsmedizinische Betreuung für 24 Monate
mit 2maliger Verlängerungsoption um je 12 weitere Monate.