See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d’offres portant sur l’exploitation de services de transports publics par route « RGTR » du Grand-Duché de Luxembourg.
Beschreibung: Le présent appel d’offres porte sur l’exploitation de services de transports publics réguliers par route « RGTR » au Grand-Duché de Luxembourg. Ce service assure le transport de voyageurs selon une fréquence et sur un trajet déterminé, avec prise en charge et dépose à des arrêts prédéfinis. Il est attribué sous la forme d’un accord-cadre alloti en sept (7) lots, chaque lot donnant lieu à la conclusion d’un accord-cadre mono-attributaire distinct.
Interne Kennung: 2601102
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mersch - Medernach
Beschreibung: Le lot 1 consiste de 6 lignes : 231, 232, 233, 234, 250, 291
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Grevenmacher - Echternach
Beschreibung: Le lot 2 consiste de 4 lignes : 272, 273, 274, 333
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Luxembourg - Trèves
Beschreibung: Le lot 3 consiste de 7 lignes : 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Luxembourg - Grevenmacher
Beschreibung: Le lot 4 consiste de 7 lignes : 321, 322, 323, 324, 325, 326, 327
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Remich - Grevenmacher
Beschreibung: Le lot 5 consiste de 5 lignes : 311, 332, 341, 342, 350
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Howald - Moselle
Beschreibung: Le lot 6 consiste de 4 lignes : 411, 421, 422, 423
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Clemency - Esch-sur-Alzette
Beschreibung: Le lot 7 consiste de 1 ligne : 751
Interne Kennung: 7