302567-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wirk- und Strickmaschinen – Kettenwirkmaschine
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKettenwirkmaschine
BeschreibungKettenwirkmaschine
Interne KennungSTFI IZ-2024-02
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42714000 Wirk- und Strickmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird eine Häkelgalonmaschine mit 1600 mm Arbeitsbreite. Die Spezial Häkelgalonmaschine ist für die Entwicklung von neuartigen Textilien für Bau und Geotextilien ebenso vorgesehen, wie für die Entwicklung von technischen Textilien für den Sport und Gesundheitsbereich. Dafür wird eine Vollschusseinrichtung mit mindestens 1100 mm Arbeits-breite benötigt und die Möglichkeit, eigenentwickelte Sonder-Schusseinrichtungen in die Maschinensteuerung zu integrieren.
Interne KennungLOT-0001