302572-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wasserbauarbeiten – GFI3091 GÖ NEC Wasserbauarbeiten LGS BA 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGFI3091 GÖ NEC Wasserbauarbeiten LGS BA 2
BeschreibungWasser-, Erd- und Landschaftsbauarbeiten
Interne KennungRPF_53.1_DS-2026_GFI3091-8962-90/39
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAuftraggeberbereich Land
BeschreibungAbbruch Uferverbau 3.000 t Erdarbeiten ca. 15.000 m³ Kanal StB 17 m Wasserbaust. 5.200 t Ingbio und Strukturen 650 lfm (Sitz-)stufenblöcke aus Beton 45 St. Wassergeb. Wege 1200 m² Ansaaten 9.300 m²
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAuftraggeberbereich LGS
Beschreibungsiehe Angaben bei Los 1
Interne KennungLOT-0002