302594-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Atemschutztechnik; PSS AirBoss Active / FPS 7000
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-3753-00002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf und Lieferung von Pressluftatmer und Atemanschlüsse für die Landeshauptstadt Dresden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
260 Stk. Pressluftatmer PSS AirBoss mit M45/AE Halter montiert am Schultergurt rechts; incl. je 260 Stk. Halter für Holster, 260 Stk. Adapter für BodyGuard, 260 Stk. D-Ring Adapter 400 Stk. Atemanschlüsse FPS 7000 PE EPDM M2 S-fix APECas