302609-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen – Wartungsvertrag für FAB-Komponenten in der ARD SAW Süd-West beim Südwestrundfunk
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungsvertrag für FAB-Komponenten in der ARD SAW Süd-West beim Südwestrundfunk
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, einen Servicevertrag abzuschließen, um durch geeignete Dienstleistungen die Verfügbarkeit und Funktion bereits existierender Infrastruktur an Untertitelungs- und Videotextplayoutsystemen sowie weiterer Funktionskomponenten der „F.A. Bernhardt GmbH“ (im weiteren als FAB bezeichnet) sicherzustellen. Grundlage dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrags auf Grundlage eines EVB-IT-Servicevertrags und der zughörigen EVB-IT-Service-AGB. An die Leistungen des Auftragnehmers stellt der Auftraggeber folgende Anforderungen: - Service- und Wartungsleistungen für bereits in Betrieb befindliche Funktionskomponenten und Software, - Service- und Wartungsleistungen für Funktionskomponenten und Software einer zusätzlichen Sendestraße Beabsichtigt ist die Vereinbarung einer Grundlaufzeit von 48 Monaten sowie der zweimaligen Option auf automatische Vertragsverlängerung um jeweils ein weiteres Jahr, bis zu einer maximalen Gesamtlaufzeit von 72 Monaten.
Interne KennungEU-I/T 4/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92200000 Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenzweimaligeVerlängerungsoption um jeweils 12 Monate