302623-2024 - Ergebnis
Deutschland – Matratzen – Rahmenvereinbarung Lieferung von Rollmatratzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Lieferung von Rollmatratzen
BeschreibungDer Landkreis Unstrut-Hainich beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Rollmatratzen für Schutzsuchende in der Gemeinschaftsunterkunft in Obermehler oder deren Unterbringung in Mühlhausen abzuschließen. Die geschätzte Abnahmemenge beläuft sich auf ca. 1.500 Stück pro Jahr, d. h. sie kann höher oder geringer ausfallen.
Interne Kennung003-2024-UHK-GUOSOM-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39143112 Matratzen
5. Los
LosLOT-0001
Menge0
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung gilt zunächst für 12 Monate (Mindestvertragslaufzeit). Sie verlängert sich stillschweigend um jeweils weitere 12 Monate, wenn nicht schriftlich 3 Monate vor Vertragsablauf von einer der Parteien gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens nach 48 Monaten.