302632-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sportgeräte und -ausrüstungen – Trainings- und Therapiegeräte (Großgeräte) inkl. Trainingssoftware - 2026-22
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrainings- und Therapiegeräte (Großgeräte) inkl. Trainingssoftware - 2026-22
Beschreibung• Beschaffung und Aufstellung der erforderlichen Trainings- und Therapiegeräte für beide Standorte; • Installation von Körperscannern an beiden Standorten (Hamburg, Halle), die zur Anamnese sowie zur automatisierten Erstellung von Trainings- und Therapieplänen dienen und damit ein digitales, datengestütztes Training ermöglichen, • am Standort Hamburg darüber hinaus die notwendigen Produkte und Systeme für - die Erstellung und Verwaltung von Trainings- und Therapieplänen sowie - die Termin- und Ressourcenplanung beschafft und installiert werden. Die Trainings- und Therapiegeräte sind über die gesamte Projektlaufzeit regelmäßig zu warten und zu pflegen. Die im Rahmen des Vorhabens beschaffte Software soll einem Life-Cycle-Management unterliegen, das eine nachhaltige Wartung, Aktualisierung und gegebenenfalls Erneuerung der Produkte sicherstellt. Die Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere aus der Leistungsbeschreibung und dem Vertrag.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung• Beschaffung und Aufstellung der erforderlichen Trainings- und Therapiegeräte für beide Standorte; • Installation von Körperscannern an beiden Standorten (Hamburg, Halle), die zur Anamnese sowie zur automatisierten Erstellung von Trainings- und Therapieplänen dienen und da-mit ein digitales, datengestütztes Training ermöglichen, • am Standort Hamburg darüber hinaus die notwendigen Produkte und Systeme für - die Erstellung und Verwaltung von Trainings- und Therapieplänen sowie - die Termin- und Ressourcenplanung beschafft und installiert werden. Die Trainings- und Therapiegeräte sind über die gesamte Projektlaufzeit regelmäßig zu warten und zu pflegen. Die im Rahmen des Vorhabens beschaffte Software soll einem Life-Cycle-Management unterliegen, das eine nachhaltige Wartung, Aktualisierung und gegebenenfalls Erneuerung der Produkte sicherstellt. Die Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere aus der Leistungsbeschreibung und dem Vertrag.
Interne KennungLOT-0001 2026-22
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit kann zwei Mal um jeweils zwölf Monate verlängert werden.