30265-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Unternehmens- und Managementberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Geschäftsprozessoptimierung GPO
Referenznummer der Bekanntmachung: StBo_ZEK1_2022_00265_ÖTVhV_IR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergebener Auftrag über einen Rahmenvertrag für die Projektunterstützung Geschäftsprozessoptimierung und sonstiger strategischer Projekte bei der Stadt Bochum
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Bochum erbringt eine Vielzahl pflichtiger und freiwilliger Aufgaben und beabsichtigt, die hierzu erforderlichen Prozesse konsequent und systematisch zu optimieren. Hierzu ist der Aufbau eines flächendeckenden Prozessmanagements geplant. Die Prozesse der Stadt Bochum sollen effektiv und effizient gestaltet werden, um so die Kundenfreundlichkeit und die Wirtschaftlichkeit der städtischen Leistungen zu optimieren.
Die Aufgabe besteht darin, den bisher durchgeführten Ansatz des Projektes in verschiedenen modernen Formaten fortzusetzen und je nach Bedarf die Projektmethodik anzupassen bzw. zu erweitern.