30267-2022 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Planungsleistungen für Brücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A42, Planung Rhein-Herne-Kanalbrücke für den 6-streifigen Ausbau von AS Bottrop Süd bis AK Essen Nord
Referenznummer der Bekanntmachung: 05_02-0804-B_02-20-5100
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322300 Planungsleistungen für Brücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den 6-streifigen Ausbau der A42 zwischen der AS Bottrop-Süd und dem AK Essen Nord sind die Planungsleistungen Objekt- und Tragwerksplanung in den Leistungsphasen 1 bis 3 und 6 für folgende Ingenieurbauwerke im Zuge der A42 zu erbringen:
- Rhein-Herne-Kanalbrücke (Bogenbrücke)
- Vorlandbrücke über Werkszufahrt
- Brücke über die Hafenbahn
- Brücke über die Straße "Im Sturmshof"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung