302701-2023 - ErgebnisDeutschland-Neuherberg: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Lieferung von Apple-Produkten
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV_2023-017
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über
die Lieferung von Apple-Produkten und der Zugang zu einem Webshop für
ausgewählte Nutzer inkl. Rechteregelung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
BEZUGSBERECHTIGUNG: Das Helmholtz Zentrum München führt die Ausschreibung des Rahmenvertrags zur Deckung des eigenen Bedarfs sowie koordinierend für den folgenden weiteren Bezugsberechtigten durch: CISPA - Helmholtz-Zentrum für Informationssicherheit gGmbH Alexander Weyland Stuhlsatzenhaus 5 66123 Saarbrücken Die vorgenannte Institution deckt ihren Bedarf eigenverantwortlich. Die Bestell-, Liefer- und Rechnungsabwicklung erfolgt direkt mit der abrufenden Stelle. Für jeden Einzelabruf gelten, sofern nicht ausdrücklich anderes vereinbart wird, die Bedingungen dieses Rahmenvertrages. ARTIKEL: iPad 10,9 Zoll: insgesamt: 215 Stück (HMGU: 20 Stück / CISPA: 195 Stück) iPad Air 10,9 Zoll: insgesamt: 75 Stück (HMGU: 10 Stück / CISPA: 65 Stück) iPad Pro 11 Zoll: insgesamt: 130 Stück (HMGU: 32 Stück / CISPA: 98 Stück) iPad Pro 12,9 Zoll: insgesamt: 315 Stück (HMGU: 22 Stück / CISPA: 293 Stück) iMac 24 Zoll: insgesamt: 70 Stück (HMGU: 20 Stück / CISPA: 50 Stück) Mac mini: insgesamt: 130 Stück (HMGU: 5 Stück / CISPA: 125 Stück) Mac Studio: insgesamt: 15 Stück (HMGU: 2 Stück / CISPA: 13 Stück) Mac Pro (Tower): insgesamt: 40 Stück (HMGU: 2 Stück / CISPA: 38 Stück) MacBook Air 13 Zoll: insgesamt: 200 Stück (HMGU: 110 Stück / CISPA: 90 Stück) MacBook Pro 13 Zoll: insgesamt: 330 Stück (HMGU: 150 Stück / CISPA: 180 Stück) MacBook Pro 14 Zoll: insgesamt: 570 Stück (HMGU: 120 Stück / CISPA: 450 Stück) MacBook Pro 16 Zoll: insgesamt: 260 Stück (HMGU: 80 Stück / CISPA: 180 Stück) & Zubehör Eine verbindliche Mindestbestellmenge wird nicht festgelegt. Die Mengenangaben sind nur als unverbindlich geschätzte Menge zu betrachten. Diese geschätzte Abnahmemenge wurde unter Beachtung der Bedarfsmengen der letzten Jahre sowie den voraussichtlichen Bedarfsmengen festgelegt. Eine Abnahmeverpflichtung besteht nicht.
Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Fournitures - 302701-2023
Allemagne-Neuherberg: Machines de traitement des données (matériel)
2023/S 097-302701
Avis d’attribution de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: VgV_2023-017
II.1.2)Code CPV principal
30210000 Machines de traitement des données (matériel)
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: