302789-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – CLXXXIX-52-2020-BM-KBB-Treppenhausgeländer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCLXXXIX-52-2020-BM-KBB-Treppenhausgeländer
BeschreibungDie Wohnbau Mainz GmbH hat in der Mainzer Neustadt die Gebäude der Kommissbrotbäckerei, Rheinallee 111 erworben. Es entsteht ein Neubau entlang der Rheinallee und umfangreiche Umbauarbeiten in den Bestandsgebäuden. Mit diesem Leistungsverzeichnis wird um Angebot für das Gewerk Treppenhausgeländer für die Häuser A, B und C gebeten. Leistungen, die unter anderem anzubieten sind (aufgeteilt auf 3 Gebäude): Treppenhausgeländer Montage von eingelagerten Geländern und Ergänzungen Abhängungen in den Treppenaugen mit Stahlnetz etc. Einzureichen sind LV mit Preisen, Formblätter Ausführungsbeginn: 01.05.2025 Ausführungsende: 21.11.2025
Interne KennungCLXXXIX-52-2020-BM-KBB-Treppenhausgeländer
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelKBB-Treppenhausgeländer in 55118 Mainz