Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MmHE2021-01-004, motormanuelle Holzernte- und/oder Rückedienstleistungen im Bereich des Forstamtes Adenau
Referenznummer der Bekanntmachung: mmHE2021-01-004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Motormanuelle Holzernte- und oder Rückedienstleistungen im Forstamtsbereich. Die jährlich aufzuarbeitende Gesamtmenge beträgt ca. 7 000 m3. Diese teilt sich in 2 Lose auf von jeweils 3 500 m3.
Es wird eine Rahmenvereinbarung pro Los mit dem wirtschaftlichsten Bieter abgeschlossen. Die Einzelabrufe der Teilmengen während der Vertragslaufzeit erfolgen bedarfsweise.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Motormanuelle Holzernte mit und ohne Rücken im FR. Nürburg
Los-Nr.: 6
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Motormanuelle Holzernte- und/oder Rückedienstleistungen im Forstrevier Nürburg für jährlich ca. 3 500 m3 Holz.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Motormanuelle Holzernte mit und ohne Rücken im FR. Reifferscheid
Los-Nr.: 7
Motormanuelle Holzernte- und/oder Rückedienstleistungen im Forstrevier Reifferscheid für jährlich ca. 3 500 m3 Holz.