302816-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 1H0007, Neubau Feuerwehr Ahrweiler - Los 031-1 Metallarbeiten Falttore
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1H0007, Neubau Feuerwehr Ahrweiler - Los 031-1 Metallarbeiten Falttore
BeschreibungIm Zuge des Ersatzneubaus der Feuerwehr Ahrweiler werden die Faltschiebetoranlagen für die Fahrzeughalle und Nebenbereiche hergestellt, geliefert und montiert. - Herstellung und Montage von mehrflügeligen Faltschiebetoren für Fahrzeughalle und Waschhalle - Ausführung als handbetätigte, freitragende Stahl-/Aluminiumkonstruktionen mit Vorbereitung für elektrische Antriebe - Integration von Schlupf- und Notausgangstüren in die Toranlagen - Lieferung und Einbau von Isolierverglasungen (VSG) in den Torflügeln - Herstellung von feststehenden Paneelen, Seiten- und Abschlussblenden inkl. Wärmedämmung - Lieferung und Montage von elektromechanischen Torantrieben, Steuerungen sowie Sicherheits- und Befehlseinrichtungen - Ausführung sämtlicher Beschichtungs-, Abdichtungs- und Korrosionsschutzarbeiten - Komplettierung inkl. aller Beschläge, Dichtungen, Führungen sowie erforderlicher Nebenleistungen gemäß DIN EN 13241 und DIN 14092
Interne Kennung20260504_0007-31
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren, 44221240 Garagentore, 44316500 Schmiedewaren
5. Los
LosLOT-0001