Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Zweckverband Wasser/Abwasser
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Optische Inspektion Kanäle und Schächte
Referenznummer der Bekanntmachung: 50210009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigung und optische Inspektion von Kanälen und Schächten entsprechend Eigenkontrollverordnung im Kanalnetz des Zweckverband Wasser/Abwasser Mittleres Elstertal:
— Los 01: Bereich Nord,
— Los 02: Bereich Süd,
— Los 03: Bereich Mitte,
— Los 04: Bereich Ost.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Optische Inspektion EKV Los 01 — Bereich Nord
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung und optische Inspektion von Kanälen und Schächten entsprechend Eigenkontrollverordnung im Kanalnetz des Zweckverbandes Wasser/Abwasser Mittleres Elstertal
Los 01 — Bereich Nord (nördliche Stadtteile von Gera sowie außerhalb von Gera im nördlichen Bereich):
— ca. 16 km Kanäle DN 150 bis DN 1400 sowie Rechteckprofile.
Optische Inspektion EKV Los 02
Los-Nr.: 02
Los 02 — Bereich Süd (südliche Stadtteile von Gera sowie außerhalb von Gera im südlichen Bereich):
— ca. 25 km Kanäle DN 150 bis DN 2000 sowie Rechteckprofile.
Optische Inspektion EKV Los 03
Los-Nr.: 03
Los 03 — Bereich Mitte (Großteil der Leistungen im Stadtzentrum von Gera):
— ca. 14 km Kanäle DN 150 bis DN 1250 sowie Sonderprofile.
Optische Inspektion EKV Los 04
Los-Nr.: 04
Los 04 — Bereich Ost (östliche Stadtteile von Gera sowie außerhalb von Gera im östlichen Bereich):
— ca. 15 km Kanäle DN 150 bis DN 1290 sowie Sonderprofile.