302843-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – ESTW Stadtallendorf Planungsleistung 50 HZ
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW Stadtallendorf Planungsleistung 50 HZ
BeschreibungIm Rahmen des Projektes ESTW Stadtallendorf wird ein ESTW-Z in Treysa und zwei ESTW-A in Stadtallendorf und Neustadt errichtet. Zur Versorgung des benötigten Leistungsbedarfes der neuen Anlagen werden neue Stromversorgungen errichtet. Für das ESTW-Z sowie die ESTW-A Modulgebäuden ist darüber hinaus eine Netzersatzanlage sicherzustellen. Zudem werden insgesamt 4 Weichenheizstationen zurück- und neugebaut. Bestehende Elektranten und Gleisfeldbeleuchtung (GFB) wird zurück gebaut. In Stadtallendorf werden neue Elektranten und eine neue GFB errichtet. Außerdem wird für die neue Heißläuferortungsanlage (HOA) eine neue Zähleranschlusssäule (ZAS) errichtet.
Interne Kennung24FEI77794
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Menge0