302847-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Neubau S-Bahn ESTW-UZ Berlin-Schöneweide S9 Süd; Los 1, Los 2
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau S-Bahn ESTW-UZ Berlin-Schöneweide S9 Süd; Los 1, Los 2
BeschreibungNeubau S-Bahn ESTW-UZ Berlin-Schöneweide S9 Süd; zwei Vergabelose (Los 1, Los 2) mit jeweils Anteil Bahnmark: Kabeltiefbau, Signalgründungen, Kabelverlegearbeiten, Weicheneinbau, Erweiterung von Verkehrsanlagen, Weichenheizung
Interne Kennung24FEI74902
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34941800 Weichen, 34944000 Weichenheizsystem, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45236000 Oberbauarbeiten, 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Treptow/Neukölln(a) - Schöneweide(e) - Spindlersfeld
BeschreibungKTB, Signalgründungen, Kabelverlegearbeiten, Weicheneinbau, Erweiterung von Verkehrsanlagen, EWHA