302863-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Organische Schwefelverbindungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
C: Lieferung THT für die Jahre 2022-2027
Referenznummer der Bekanntmachung: EnBW-2022-0012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24325000 Organische Schwefelverbindungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von THT (Tetrahydrothiophen) an das Gasewerk Stuttgart.
Der AG übernimmt die jeweilige Lieferung an der definierten Übergabestelle im Gaswerk Gaisburg. Entsprechend findet dort die Eigentumsübertragung zwischen dem AN und AG statt.
Nach Eingang der Abrufbestellung erfolgt Ihrerseits die Abholung der Leergebinde beim Besteller, die Befüllung und die Anlieferung der gefüllten Gebinde innerhalb der u.g. Lieferzeit.
Der Eingang der gefüllten Gebinde erfolgt spätestens innerhalb von 7 Arbeitstagen nach Eingang der Abrufbestellung.
Tetrahydrothiophen THT im Wechselgebinde nach DIN 30 650
Fass à 200 l (Füllmenge 180-190 kg)
Flaschen à 50 l (Füllmenge 45 kg)
Flaschen à 25 l (Füllmenge 22 kg)
TERMINE
Die genauen Liefertermine werden Ihnen in den Abrufbestellungen mitgeteilt. Die Abrufe erfolgen schriftlich durch unsere Gesellschaften.
MENGEN:
Die angegebenen Mengen können von unserem tatsächlichen Bedarf während der Vertragslaufzeit über- oder unterschritten werden. Im Falle einer Unterschreitung besteht kein Anspruch des Auftragnehmers auf Abnahme und Bezahlung der Differenzmenge. Die angegebenen Einheitspreise gelten auch im Falle von Über- und Unterschreitungen der angegebenen Mengen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von THT für das Gaswerk Stuttgart