302894-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Durchführung Unternterhalts- / Gebäude- /Gl as- und Rahmenreinigung / Außenanlagen reinigung und Winterdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung Unternterhalts- / Gebäude- /Gl as- und Rahmenreinigung / Außenanlagen reinigung und Winterdienst
BeschreibungLos 1 Reinigungsfläche Los 2 Glasreinigung Los 3 Winterdienst und Außenanlagenreinigung
Interne KennungEU0012025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungGlasreinigung
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Menge18 000 Quadratmeter
LosLOT-0003
TitelWinterdienst
BeschreibungWinterdienst und Außenanlagenreinigung
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Menge284 000 Quadratmeter