302902-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Dienstleistungen zur Offenlandpflege (Mahd / Mulchen und Entsorgung des Mahdgutes) für den BFB Vorpomern-Strelitz — VOEK 192-20
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 192-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Los 1 Mähen / Schneiden Revier Bannenbrück (Voigtsdorf-Lauenhagener See) Leistungsfläche: ca. 25,40 ha,
— Los 2 Mähen / Schneiden Revier Bannenbrück (Golm / Groß Miltzow) Leistungsfläche: ca. 41,50 ha,
— Los 3 Mähen / Schneiden Revier Bannenbrück (Rühlower Bach / Glienke) Leistungsfläche: ca. 44,50 ha,
— Los 4 Mähen/Schneiden Revier Karlshagen (Wolgaster Fähre) Leistungsfläche: ca. 1,09 ha,
— Los 5 Mähen / Schneiden Revier Karlshagen (OU Greifswald) Leistungsfläche: ca. 12,60 ha,
— Los 6 Mähen / Schneiden Revier Hirschburg (Obermützkow) Leistungsfläche: ca. 3,45 ha,
— Los 7 Mähen / Schneiden Revier Böhlendorf (Drosedow) Leistungsfläche: ca. 38,44 ha,
— Los 8 Mulchen Revier Hirschburg (Gelbensander Forst), Leistungsfläche: ca. 2,50 ha, Leistungsfläche: ca. 38,400 m,
— Los 9 Mulchen Revier Hirschburg (Sundische Wiese) Leistungsfläche: ca. 15,0 ha,
— Los 10 Mulchen Revier Hirschburg (Abtshagen) Leistungsfläche: ca. 7 280 m.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mähen / Schneiden Revier Bannenbrück (Voigtsdorf-Lauenhagener See)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mähen / Schneiden, Entsorgung des Mahdgutes, Revier Bannenbrück (Voigtsdorf-Lauenhagener See)
— Leistungsfläche: ca. 25,40 ha.
Mähen / Schneiden Revier Bannenbrück (Golm / Groß Miltzow) Leistungsfläche: ca. 41,50 ha
Los-Nr.: 2
Mähen / Schneiden, Entsorgung des Mahdgutes, Revier Bannenbrück (Golm / Groß Miltzow)
— Leistungsfläche: ca. 41,50 ha.
Mähen / Schneiden Revier Bannenbrück (Rühlower Bach / Glienke)
Los-Nr.: 3
Mähen / Schneiden, Entsorgung des Mahdgutes, Revier Bannenbrück (Rühlower Bach / Glienke)
— Leistungsfläche: ca. 44,50 ha.
Mähen / Schneiden Revier Karlshagen (Wolgaster Fähre)
Los-Nr.: 4
Mähen / Schneiden, Entsorgung des Mahsgutes, Revier Karlshagen (Wolgaster Fähre)
— Leistungsfläche: ca. 1,09 ha.
Mähen / Schneiden Revier Karlshagen (OU Greifswald)
Los-Nr.: 5
Mähen / Schneiden, Entsorgen des Mahdgutes, Revier Karlshagen (OU Greifswald)
— Leistungsfläche: ca. 12,60 ha.
Mähen/Schneiden Revier Hirschburg (Obermützkow)
Los-Nr.: 6
Mähen/Schneiden, Entsorgung des Mahdgutes, Revier Hirschburg (Obermützkow)
— Leistungsfläche: ca. 3,45 ha.
Mähen / Schneiden Revier Böhlendorf (Drosedow)
Los-Nr.: 7
Mähen / Schneiden, Entsorgung des Mahdgutes, Revier Böhlendorf (Drosedow)
— Leistungsfläche: ca. 38,44 ha.
Mulchen Revier Hirschburg (Gelbensander Forst)
Los-Nr.: 8
MulchenRevier Hirschburg (Gelbensander Forst)
Biomasse verbleibt verteilt auf der Fläche
— Leistungsfläche: ca. 2,50 ha,
— Leistungsfläche: ca. 38 400 m.
Mulchen Revier Hirschburg (Sundische Wiese)
Los-Nr.: 9
Mahdgut verbleibt verteilt auf der Fläche
— Leistungsfläche: ca. 15,0 ha.
Mulchen Revier Hirschburg (Abtshagen)
Los-Nr.: 10
Mahdgut verbleibt gleichmäßig verteilt auf der Fläche
— Leistungsfläche: ca. 7 280 m.