302902-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betrieb von elektrischen Anlagen – Betriebsführung Straßenbeleuchtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsführung Straßenbeleuchtung
BeschreibungRahmenvertrag über die Betriebsführung der Straßenbeleuchtung
Interne KennungENDURA-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag über die Betriebsführung der Straßenbeleuchtung von insgesammt 9.633 Lichtpunkten.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht für die Auftraggeber eine Option auf Verlängerung um 2 Jahre.