302937-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schalttafeln und Sicherungskästen – Folgende Leistungen sind zu erbringen: - Fertigung der Niederspannungsschaltschränke gemäß Vergabeunterlagen - (optional): Auslieferung der Schaltschränke innerhalb Deutschlands.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFolgende Leistungen sind zu erbringen: - Fertigung der Niederspannungsschaltschränke gemäß Vergabeunterlagen - (optional): Auslieferung der Schaltschränke innerhalb Deutschlands.
BeschreibungBeschaffung der Niederspannungsschaltschränke und (optional) ihre Auslieferung an die Bestimmungsorte innerhalb Deutschlands.
Interne KennungEnBW-2026-0050
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31211000 Schalttafeln und Sicherungskästen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinspeiseschränke
BeschreibungEs wird beabsichtigt, im Zeitraum von 2026 bis 2027 25 Stück Einspeiseschränke (400 V) in Deutschland/Baden-Württemberg zu verbauen. Folgende Leistungen sind durch den Bieter zu erbringen: - Fertigung der Einspeiseschränke gemäß Planunterlagen und ergänzender Spezifikationen - (optional): Auslieferung der Einspeiseschränke innerhalb Deutschlands, Baden-Württemberg (je ein Lieferort pro Schrank) Die Lieferzeiten der Niederspannungsschaltschränke wirken sich auf den kritischen Pfad des Gesamtprojektes aus. Weitere Vergabeunterlagen werden den im Teilnahmewettbewerb ausgewählten Bietern mit der Aufforderung zur Angebotsabgabe übermittelt.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
LosLOT-0002
TitelZählerschränke
BeschreibungEs wird beabsichtigt, im Zeitraum von 2026 bis 2027 26 Stück Zählerschränke in Deutschland/Baden-Württemberg zu verbauen. Folgende Leistungen sind durch den Bieter zu erbringen: - Fertigung der Zählerschränke gemäß Planunterlagen und ergänzender Spezifikationen - (optional): Auslieferung der Zählerschränke innerhalb Deutschlands, Baden-Württemberg (je ein Lieferort pro Schrank ) Die Lieferzeiten der Niederspannungsschaltschränke wirken sich auf den kritischen Pfad des Gesamtprojektes aus. Weitere Vergabeunterlagen werden den im Teilnahmewettbewerb ausgewählten Bietern mit der Aufforderung zur Angebotsabgabe übermittelt.
Interne KennungLOT-0002