302938-2021 - ErgebnisDeutschland-Winsen/Luhe: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienstleistungen für die Gebäude A und M des Landkreises Harburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021.0197
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In den Verwaltungsgebäuden A und M des Landkreises Harburg vergibt der AG m. W. z. 1.8.2021 Sicherheitsdienstleistungen. Die vom AN einzuhaltenden Einsatzzeiten und Personalstärken sind dabei für beide Objekte unterschiedlich. Nähers ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Sicherheitsdienstleistung ist in zwei Verwaltungsgebäuden des Landkreises Harburg an folgenden Standorten zu erbringen:
— Gebäude A: Schloßplatz 6, 21423 Winsen (Luhe),
— Gebäude M: Rathausstraße 21, 21423 Winsen (Luhe).
Im Gebäude A soll der Sicherheitsdienst im Erdgeschoss eingesetzt werden, in dem sich die Abteilung BürgerService mit der Kfz-Zulassungsstelle befindet. Im Gebäude M ist der Einsatz der Sicherheitskräfte in der Abteilung Migration (Ausländerbehörde) vorgesehen, die sich im ersten Obergeschoss des Gebäudes befindet.