302944-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Briefpostdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Briefdienstleistungen Finanzämter der Region Köln / Rheinschiene
Referenznummer der Bekanntmachung: 02/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Briefsendungen Finanzämter LR 50 und LR 51 (Standardbriefe, Kompaktbriefe, Großbriefe, Maxibriefe und Einschreiben, Postzustellurkunden) bundesweit (vgl. LB Punkt 6 und Anlage 1 zur LB).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag für die Abholung, Beförderung, Aufbereitung und bundesweite Zustellung von Brief- und Zustellungssendungen für folgende Finanzämter:
Los 1, LR 50:
— Finanzamt Bergheim,
— Finanzamt Köln Altstadt,
— Finanzamt Köln Mitte,
— Finanzamt Köln Nord,
— Finanzamt Köln Ost,
— Finanzamt Köln Süd,
— Finanzamt Köln West,
— Finanzamt Brühl,
— GKBP Köln,
— STRAFA Köln.
Oberfinanzdirektion NRW -Standort Köln-
Los 2, LR 51:
— Finanzamt Bergisch Gladbach,
— Finanzamt Gummersbach,
— Finanzamt Köln Porz,
— Finanzamt Wipperfürth,
— Finanzamt Leverkusen.