See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung Schulbücher in 2 Losen für 2024 bis 2025 sowie 2025 bis 2026 mit Verlängerung für 2026 bis 2027 und 2027 bis 2028
Beschreibung: Die Stadt Rheda-Wiedenbrück vergibt die Lieferung von preisgebundenen Schulbüchern für die städtischen Schulen für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026, mit optionaler Verlängerungsmöglichkeit für die Schuljahre 2026/2027 und 2027/2028. Der Vertrag hat zunächst eine Gültigkeit für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026. Der Vertrag verlängert sich im Anschluss an diese Laufzeit um jeweils ein weiteres Schuljahr, insgesamt bis zu zweimal (Option), wenn der Auftraggeber den Vertrag nicht bis spätestens zum 31.03. des jeweiligen Jahres kündigt. Los 1: Lieferung von Schulbüchern an 6 städtische Grundschulen und 1 städtische Gesamtschule an insgesamt 10 Standorten für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026 (Umfang je Schuljahr ca. 90.000 Euro einschließl. MwSt.) Los 2: Lieferung von Schulbüchern an 2 städtische Gymnasien und 1 städtische Re-alschule an insgesamt 3 Standorten für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026 (Umfang je Schuljahr ca. 95.000 Euro einschließl. MwSt.)
Interne Kennung: 2024-VgV-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schulbücher für 6 Grundschulen und 1 Gesamtschule
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag hat zunächst eine Gültigkeit für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026. Der Vertrag verlängert sich im Anschluss an diese Laufzeit um jeweils ein weiteres Schuljahr, insgesamt bis zu zweimal (Option), wenn der Auftraggeber den Vertrag nicht bis spätestens zum 31.03. des jeweiligen Jahres kündigt.
Los: LOT-0002
Titel: Schulbücher für 2 Gymnaisen und 1 Realschule
Interne Kennung: 2