30296-2022 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Instandhaltung Erdbaumaschinen des Herstellers Komatsu
Referenznummer der Bekanntmachung: 1816639-U41
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen (Inspektion und Wartung, Prüfung, Instandsetzung) an Erdbaumaschinen des Herstellers Komatsu einschließlich den entsprechenden Arbeitsausrüstungen sowie Lieferung von Ersatzteilen für den Standort Ronneburg der Wismut GmbH.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen, 50117300 Instandsetzung von Fahrzeugen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für folgende Erdbaumaschinen des Herstellers Komatsu sind Instandhaltungsleistungen erforderlich:
2 Stück Planierraupen D61 PX-23
1 Stück Planierraupe D65 PX-18
1 Stück Minibagger PC55 MR-3
2 Stück Mobilbagger PW148-10
2 Stück Hydraulikbagger PC240 LC-10SLF
1 Stück Hydraulikbagger PC360 LC-10SLF