302961-2023 - ErgebnisDeutschland-Lörrach: Abfallsammelbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Abfallbehältern
Referenznummer der Bekanntmachung: AWLOER-2023-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44613700 Abfallsammelbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Abfallbehältern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Rahmenvereinbarung umfasst die Lieferung von ca. 10.500 Behältern für Restabfall und ca. 10.200 Behältern für Bioabfall unterschiedlicher Größen (MGB 60, MGB 120, MGB 240, MGB 660 und MGB 1.100) für den gesamten Vertragszeitraum Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der ausgeschriebenen Gesamtmenge, verpflichtet sich jedoch zur Abnahme der wertungsrelevanten Menge, welche in Ziff. 4.1 als Behälterbedarf in der Leistungsbeschreibung angegeben ist. Näheres regeln die Vergabeunterlagen.