302970-2021 - ErgebnisDeutschland-Künzelsau: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freigestellter Schülerverkehr im Hohenlohekreis
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019/3428
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens war die Vergabe von Dienstleistungsaufträgen der vom PBefG freigestellten Personenbeförderung von SchülerInnen von ihrer Wohnadresse zu den unter II.2.1) genannten kreiseigenen Sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentren (SBBZ) bzw. zu Sammelpunkten von Sammelbussen und zurück (insgesamt 4 Lose) durch den Hohenlohekreis.
Der Auftrag war in insgesamt 4 Lose aufgeteilt.
— Los 1: Gaisbach, Kocherstetten, Künzelsau, Kupferzell, Waldenburg,
— Los 2: Dörzbach, Eberstal, Weldingsfelden, Stachenhausen, Krautheim, Künzelsau, Mulfingen,
— Los 3: Ingelfingen, Künzelsau, Niedernhall, Schöntal, Zweiflingen,
— Los 4: Bretzfeld, Künzelsau, Neuenstein, Öhringen, Pfedelbach, Tiefensall.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Gaisbach, Kocherstetten, Künzelsau, Kupferzell, Waldenburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von SchülerInnen zwischen den Orten Gaisbach, Kocherstetten, Künzelsau, Kupferzell, Waldenburg und der Erich Kästner-Schule (Krautheimer Weg 2, 74653 Künzelsau) bzw. der Geschwister Scholl Schule (Max-Beckmann-Str. 1, Künzelsau - Taläcker). Die Leistungserbringung erfolgt mit 3 Kleinbussen (Pkw mit 8 Fahrgastplätzen) an ca. 185 Schultagen im Jahr.
Los 2: Dörzbach, Eberstal, Weldingsfelden, Stachenhausen, Krautheim, Künzelsau, Mulfingen
Los-Nr.: 2
Beförderung von SchülerInnen zwischen den Orten Dörzbach, Eberstal, Weldingsfelden, Stachenhausen, Krautheim, Künzelsau, Mulfingen und der Erich Kästner-Schule (Krautheimer Weg 2, 74653 Künzelsau) bzw. der Geschwister Scholl Schule (Max-Beckmann-Str. 1, Künzelsau - Taläcker) bzw. dem Jagsttalbus. Die Leistungserbringung erfolgt mit 4 Kleinbussen (Pkw mit 8 Fahrgastplätzen) an ca. 185 Schultagen im Jahr.
Los 3: Ingelfingen, Künzelsau, Niedernhall, Schöntal, Zweiflingen
Los-Nr.: 3
Beförderung von SchülerInnen zwischen den Orten Ingelfingen, Künzelsau, Niedernhall, Schöntal, Zweiflingen und der Erich Kästner-Schule (Krautheimer Weg 2, 74653 Künzelsau) bzw. der Geschwister Scholl Schule (Max-Beckmann-Str. 1, Künzelsau - Taläcker). Die Leistungserbringung erfolgt mit 3 Kleinbussen (Pkw mit 8 Fahrgastplätzen) an ca. 185 Schultagen im Jahr.
Los 4: Bretzfeld, Künzelsau, Neuenstein, Öhringen, Pfedelbach, Tiefensall
Los-Nr.: 4
Beförderung von SchülerInnen zwischen den Orten Bretzfeld, Künzelsau, Neuenstein, Öhringen, Pfedelbach, Tiefensall und der Erich Kästner-Schule (Krautheimer Weg 2, 74653 Künzelsau) bzw. der Geschwister Scholl Schule (Max-Beckmann-Str. 1, Künzelsau - Taläcker) bzw. den Sammelbussen Öhringen EKS, Sammelbus Öhringen GSS, Sammelbus Neuenstein. Die Leistungserbringung erfolgt mit 7 Kleinbussen (Pkw mit 8 Fahrgastplätzen) an ca. 185 Schultagen im Jahr.